Главная » Новости » Единый день безопасности юных пешеходов

Единый день безопасности юных пешеходов

27 Сен 2023 Новости 97

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 20 сентября 2023 года в нашей школе среди учащихся 1-4 классов был проведен «Единый день безопасности юных пешеходов».

В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.), направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество:

В 1 и во 2 классе под руководством педагогов Таланцевой Надежды Александровны и Косыревой Натальи Анатольевны была проведена интерактивная игра «Знай правила дорожного движения» На мероприятии дети вспомнили о правилах дорожного движения, что такое безопасный маршрут, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки безопасного движения на дорогах и свидетельства пешехода, заверенные сотрудником ГИБДД.

Педагог Саранчина Маргарита Юрьевна в 3 классе провела игру-викторину «Внимание знатоки» Целью ее мероприятия было проверить и закрепить знания ПДД, выяснить умение пользоваться общественным транспортом. Маргарита Юрьевна так же напомнила ребятам о пользе светоотражающих элементов в вечернее время.

В 4 классе под руководством педагога Филюшиной Марии Александровны с учащимися прошла познавательно-развлекательная игра «Отличники дорожного движения», целью которой являлось закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге.

По окончании мероприятий дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.