КАБИНЕТ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (ПАВ)

В целях профилактики и раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися на базе МАОУ КШ №3 01.02.2022 года организован кабинет профилактики употребления психоактивных веществ (далее – кабинет ПАВ).

Цель работы кабинета ПАВ – формирование эффективной системы по первичной профилактике употребления ПАВ среди обучающихся.

Филюшина Мария Александровна , педагог-психолог, руководитель кабинета ПАВ.

Федеральный закон № 303

Концепция профилактики употребления ПАВ в ОУ до 2025 года

Правовая информация

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (выдержки в ред. от 30.12.2020)

Федеральный закон от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 08.12.2020)

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N63-ФЗ (выдержки в части ответственности за наркопреступления, за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, организация либо содержание притонов)

Указ Президента РФ от 18.10.2007 N 1374 (ред. от 17.02.2021) «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

Указ Президента РФ от 23.11.2020 N 733 «Об утверждении стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года»

Постановление правительства РФ от 20.06.2011 № 485 «Об утверждении Положения о государственной системе мониторинга в Российской Федерации»

Закон Тюменской области от 03.05.2002 N 15 (ред. от 17.02.2021) «О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области»

Закон Тюменской области от 06.10.2000 № 205 (ред. от 28.09.2018) «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области»

Закон Тюменской области от 28.12.2020 N 109 «Об ограничении в Тюменской области продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан»

Закон Тюменской области от 13.01.2001 N 244 (ред. от 25.03.2021) «О профилактике наркомании и токсикомании в Тюменской области» (принят Тюменской областной думой 26.12.2000)

Постановление Правительства Тюменской области от 06.04.2015 N 120-п (ред. от 13.11.2020) «О вопросах профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и установлении порядка проведения квалификационного отбора некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ» (выдержки)

Приказ об организации работы кабинета профилактики употребления психоактивных веществ в МАОУ КШ №3

График работы кабинета ПАВ по профилактике употребления ПАВ

Циклограмма работы кабинета ПАВ по профилактике употребления ПАВ

Перечень информационных ресурсов для организации работы по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения (в помощь педагогическим работникам, обучающимся 5 — 9 классов и их родителям)

ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Официальный портал администрации Тюменской области. Раздел «Профилактика наркомании»

Государственное автономное учреждение Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации»

Областная клиническая психиатрическая больница

МАУ «Информационно-методический центр» г. Тюмени

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Областной наркологический диспансер»

Родителям на заметку

ПРОЕКТ Государственного автономного учреждения Тюменской области «Областной центр профилактики и реабилитации» для родительской общественности «ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВАШ РЕБЕНОК

Если Вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики

Что такое наркомания. Информация для родителей

Памятка для родителей. Осторожно суицид

Анкета для родителей ПАВ

Брошюра «Как оградить ребенка от употребления алкоголя и наркотиков»

Памятка для родителей «Когда ребенок выходит из дома»

Послание родителям от ребенка

Юридические аспекты наркотизации

Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики

Советы родителям по снижению рисков употреблению наркотиков ребенком

Как обезопасить наших детей?

Памятка по профилактике наркомании

Убереги самое дорогое

О подростковом алкоголизме

Правовые последствия распространения наркотических средств

Что меня настораживает в моем ребенке?

Кто мне может помочь?

Правовые последствия распространения наркотических средств

Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Как предупредить уходы детей

Как уберечь детей от наркотиков

Как уберечь детей от наркотиков 2

Пока не поздно! Это нужно знать!

Родителям про спайсы

Правовые последствия распространения

Памятка по профилактиек наркомании

Смертоносный газ убивает детей