Главная » Новости » Разговоры о важном

25 Мар 2024 Новости 43

18 марта в нашей школе для учащихся 1-9 классов «Разговоры о важном» были посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
В 2024 году исполняется 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя России.
Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.
На уроках ученики выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал.
В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.