ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима

МАОУ КШ №3 города Ишима

Адрес: Тюменская область, город Ишим ул. Соборная площадь, 2 Телефон: 8 (34551) 7-37-33 Почта:cksh3@obl72.ru
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима

МАОУ КШ №3 города Ишима

Адрес: Тюменская область, город Ишим ул. Соборная площадь, 2 Телефон: 8 (34551) 7-37-33 Почта:cksh3@obl72.ru
МЕНЮ
Главная » Новости » День языков народов Российской Федерации

День языков народов Российской Федерации

8 Сен 2026 Новости 2

Сегодня, 8 сентября, в нашей стране и во всем мире отмечаются сразу два значимых праздника: Международный день грамотности и День языков народов Российской Федерации. - 5361035038116

Сегодня, 8 сентября, в нашей стране и во всем мире отмечаются сразу два значимых праздника: Международный день грамотности и День языков народов Российской Федерации. - 5361035037604

Сегодня, 8 сентября, в нашей стране и во всем мире отмечаются сразу два значимых праздника: Международный день грамотности и День языков народов Российской Федерации.

Международный день грамотности был учрежден ЮНЕСКО еще в 1966 году по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране . Его главная цель – напомнить всем нам о том, как важно уметь читать, писать и правильно выражать свои мысли.
А в этом году у нас появился еще один повод для гордости: впервые в истории России 8 сентября отмечается День языков народов РФ . Этот праздник был установлен указом Президента и приурочен ко дню рождения поэта Расула Гамзатова, чье творчество стало символом дружбы и единства народов нашей многонациональной страны .
Эти две даты в календаре тесно связаны. Ведь грамотность начинается с любви и уважения к своему родному языку, а знание и сохранение языков народов России делает нашу общую культуру богаче и сильнее.
Среди учащихся провели интерактивную игру «А ну-ка, грамотеи!», библио-квиз. Ребята показали, что грамотность — это стиль, уверенность и путь к большим достижениям.
Давайте ценить, изучать и беречь русский язык, который объединяет всех нас, а также с уважением относиться к языкам народов, живущих рядом с нами !
С праздником, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доброшкола

Отмена занятий

http://school3.ishimobraz.ru/wp-content/uploads/2019/11/приказ-о-порядке-отмены-уч.занятий.pdf
© 2026. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима. Проект при поддержке компании RU-CENTER