Главная » Новости » Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

5 Дек 2023 Новости 36

3 декабря — Международный день инвалидов. В связи с этой датой в нашей школе среди учащихся 1-9 классов прошли мероприятия с привлечением гостей из межведомственных организаций.
С учащимися 1-6 классов специалисты АУ СОН ТО СРЦН «Согласие» Белякова О.В., Мастерских Н.В., Степанченко Е.В., Абакарова Е.П., Малошина Н.В. провели мероприятие «Дарите людям доброту!». На нем гости напомнили ребятам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте людях.
Специалисты центра «Согласие» так же не забыли напомнить учащимся о безопасности на дорогах, на льду, у водоемов, о личной безопасности, а также показали короткометражные мультфильмы о всех видах безопасности в зимнее время.
С учащимися 8-9 классов специалист из центра занятости населения Мастерских Н.В. провела психологическое занятие «Без барьеров». Сначала она говорила с учащимися о людях с умственными и физическими ограничениями, о равноправии относительно морального аспекта. Далее, через психологическое занятие Наталья Вячеславовна учила ребят гуманности, справедливости, ребята выполняли упражнения на принятие себя, своих качеств и качеств других людей.
В результате мероприятий ребята пришли к выводу, что День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом!