Главная » Новости »  Безопасность в сети «Интернет»

Безопасность в сети «Интернет»

24 Янв 2023 Новости 68

24.01.2022 г. в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в 1 классе под руководством классного руководителя Таланцевой Н.А. прошел классный час на тему: «Кипербезопасность». На данном мероприятии была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Целью классного часа было обратить внимание обучающихся на опасности интернета, чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Надежда Александровна в ходе проведения классного часа акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. Так же ребята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.     Просмотрев мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете для детей», ребята совместно с учителем подвели итог классного часа, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.