Главная » Новости » Единые Игры Специальной Олимпиады

Единые Игры Специальной Олимпиады

31 Янв 2023 Новости 76

В Казани завершились Единые Игры Специальной Олимпиады. Впервые они объединили 8 зимних и 10 летних видов спорта. За медали боролись более 2000 участников из 59 регионов России и Республики Беларусь. Тюменскую область на соревнованиях представили 25 спортсменов из Тобольска, Ишима и Уватского района. Команда привезла 25 наград. Весомый вклад в эти победы внесли ишимские спортсмены. В беге на снегоступах (эстафета 4х100 м) Вадим Смирнов стал серебряным призёром Игр.
В лёгкой атлетике на дистанции 60 метров в 1 дивизионе у мужчин Антон Башкатов занял 2 место. Свой серебряный успех Антон повторил и на дистанции 200 метров. У женщин Алина Дюкова завоевала бронзу (60 метров).

Золото в копилку команды Тюменской области принесла смешанная эстафета 4х100 м. За команду бежали Дюкова Алина, Степанова Фаина, Башкатов Антон и Будаш Иван (тренер Шишенко Виктор Васильевич, г. Ишим).