Главная » Новости » Лабиринт по планетам

Лабиринт по планетам

12 Апр 2023 Новости 120

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны и об этом должен знать каждый.

12.04.23 В честь Дня космонавтики ответственными педагогами  Кипшидзе Т.А., Косыревой Н.А. И Таланцевой Н.А. была организована игра по станциям «Лабиринт по планетам» Целью данного мероприятия было познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширить и обогатить знания о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом на станциях слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, изготовили ракету из бумаги в технике оригами. Участники и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.