Главная » Новости » Мероприятие, посвященное юбилею В.С. Высоцкого

Мероприятие, посвященное юбилею В.С. Высоцкого

6 Фев 2023 Новости 76

28 января 2023 года в 9 классах прошел тематический урок «В.С.Высоцкий.  Рождение легенды», посвящённые памяти легендарного музыканта, поэта, киноактёра В.С. Высоцкого. Целями мероприятия было знакомство обучающихся с биографией и творческим наследием Владимира Высоцкого, углубление знания учащихся о личности В. С. Высоцкого, воспитание  у учащихся стремления  занимать активную жизненную позицию, развитие  творческих  способностей  обучающихся через выразительное чтение стихотворений и исполнение песен. На тематическом часе педагогом были представлены стихи, песни, проза Владимира Семёновича Высоцкого.

Бетехтина Е.И. к мероприятию подготовила слайд-презентацию и видео исполнения песен самим Высоцким, а также цитаты и афоризмы. Интерес у ребят вызвала информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. В конце урока Елена Ивановна провела для ребят игру-викторину «Высоцкий в кино». Владимира Семеновича Высоцкого нет с нами уже  более 40 лет, за это время выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни В. Высоцкого живы до сих пор и ребята их с удовольствием слушают и исполняют.