Главная » Новости » «Сказка в ладошках – 2023»

«Сказка в ладошках – 2023»

3 Апр 2023 Новости 129

Ежегодно в городе Ишиме проходит самый масштабный  смотр-конкурс творческих работ учащихся образовательных дошкольных и школьных учреждений «Сказка в ладошках»,  посвящённый дню рождения Петра Павловича Ершова.     Одиннадцать работ были представлены учащимися нашей школы.
        В этом году, в номинации «Карнавал сказочных героев» — изготовление костюма героев  по мотивам любимых сказок, нашу школу представляла ученица 9 «б» класса Чебыкина Елизавета в костюме Чертёнка.
        В номинации «Нам со сказкой по пути» — изготовление  поделок из разных материалов по произведениям писателей — юбиляров в 2023 году  приняли участие ученицы 8 «а, б»  классов Сафеева Анна и Дубенко Ангелина. Девочки изготовили мягкие игрушки по сказке Б.В.Заходера «История Гусеницы».  Арсентьева Дарья связала  крючком из пряжи  персонажи сказки  В.Г.Сутеева  «Под грибом».  Базылевич Анисим, ученик 9 класса,  смастерил   из бумаги Буратино.   Учащиеся  выполняли  творческие проекты  под руководством учителя профессионально-трудового обучения МАОУ КШ N 3 Лузиной Лилии Владимировны.

Также,  дети  готовились к конкурсу вместе со своими родителями, всей семьёй  выполнили  поделки  из разных материалов по произведениям  любимых сказок  писателей – юбиляров и представили свои работы   в номинации «Нам со сказкой по пути».  Пучинкина Марина и Власова Анна — ученицы 2 класса, классный руководитель Саранчина Маргарита Юрьевна. Ярошенко Ольга и  Бренер Артём  — ученики 3 класса,  классный  руководитель  Дергач Лариса Николаевна.  Горкунова  Елизавета  — ученица 5 «а» класса,  классный руководитель Бетехтина Елена Ивановна.  Русакова Елизавета — ученица 8 «б» класса,  классный руководитель Филиппова  Ирина Ивановна.

5 марта  2023 года  во Дворце Культуры г. Ишима состоялся праздник «Сказка в ладошках»,   в программе которого была постановка спектакля «Однажды в сказочном лесу»» и награждение участников дипломами, благодарственными письмами и ценными  подарками.