Главная » Новости » Уроки памяти

Уроки памяти

6 Май 2022 Новости 80

26 апреля для учащихся 7-х классов школы № 3 прошел урок  истории «Повесть о настоящих героях», приуроченный к 9 мая подвигу Маресьева и  поэме Твардовского «Василий Теркин», который провела сотрудник библиотеки им. А.И. Васильева  Федорук О.С.

Судьба легендарного летчика и героя поэмы Твардовского не оставила равнодушным ни одного из ребят. Вниманию учащихся была представлена презентация «Жизнь – подвиг», книжная выставка «Мгновения войны», где представлены самые популярные книги о Великой Отечественной войне. На выставке представлены такие авторы, как Ю. Бондарев «Горячий снег», «Берег»; В. Быков «Волчья яма»; Б. Васильев «А зори здесь тихие»; К. Симонов «Живые и мертвые» и другие не менее берущие за живое произведения. Школьникам были прочитаны отрывки из воспоминаний А. П. Маресьева, книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке. Завершился урок истории минутой молчания, в знак уважительного отношение к живым и павшим участникам Великой отечественной войны.

Также уроки памяти прошли и в других классах