Главная » Новости » Здоровое питание

16 Фев 2024 Новости 31

В 3 классе прошел классный час на тему «Здоровое питание».
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:
1. Что такое здоровое питание?
2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
3. Что необходимо знать школьнику о своем питании

На классном часе были заслушаны выступления учеников, сделаны рисунки и выданы буклеты. Обучающиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок.
Были проведены игры, отгадывание загадок, кроссворда.
Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! Учащиеся 3 класса расширили знания о полезных свойствах овощей, осознали необходимость витаминов в пище , получили  представления о правильном питании.