Главная » Новости » Неделя питания

Неделя питания

25 Ноя 2022 Новости 74

В нашей школе прошла «Неделя питания» и на ней классные руководители с 1 доп. класса по 9 класс провели классные часы в виде бесед, видео-викторин, интеллектуальных игр на такие темы как: «Здоровое питание», «Пирамида здорового питания», «Здоровое питание школьников», «Здоровое питание-залог здоровья», «Вредные и полезные продукты». Целью данных мероприятий было дать детям представление о связи рациона питания и здоровья человека, а также закрепить знания о вредных и полезных продуктах, какой вред могут нанести организму вредные продукты. В ходе классных часов было видно, что ребята могут оценивать полезность продуктов и блюд в их ежедневном рационе. В итоге был сделан вывод: Правильное питание — это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.