ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима

МАОУ КШ №3 города Ишима

Адрес: Тюменская область, город Ишим ул. Соборная площадь, 2 Телефон: 8 (34551) 7-37-33 Почта:cksh3@obl72.ru
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима

МАОУ КШ №3 города Ишима

Адрес: Тюменская область, город Ишим ул. Соборная площадь, 2 Телефон: 8 (34551) 7-37-33 Почта:cksh3@obl72.ru
МЕНЮ
Главная » Доброшкола

Доброшкола

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Коррекционная школа № 3 города Ишима» в 2021 году стала участником реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола-2021».

Для детей будут созданы современные условия обучения и воспитания,   изменится инфраструктура школы, содержание образовательного процесса.

 

Программа развития МАОУ КШ №3

Проект «Доброшкола» реализован

Информационная справка по вопросу охвата обучающихся дополнительными общеобразовательными программами, в том числе с использованием закупленного оборудования и средствами обучения и воспитания

Информационная справка по вопросу охвата обучающихся образовательным процессом с использованием закупленного оборудования и средствами обучения и воспитания

Пора ремонтов(Ишимские новости от 02.08.2021)

В школах Ишима кипят ремонтные работы(Ишимская правда от 28.07.2021)

Лето – пора горячая: пока дети на каникулах, образовательные учреждения торопятся навести красоту и порядок.

Самые большие перемены в этом году ждут коррекционную школу № 3 – она стала участником федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Обновление инфраструктуры образовательного учреждения, приобретение нового современного оборудования для предмета «Технология», коррекционных занятий и дополнительного образования расширит возможности самореализации и предпрофессиональной подготовки детей с ОВЗ.

Директор учреждения Юрий Козлов сообщил, что сейчас идет ремонт учебных классов, для каждого из которых был разработан свой дизайн-проект, в фойе второго этажа из облегченных конструкций монтируют дополнительные кабинеты для коррекционной работы с детьми. За счет средств муниципального бюджета проводится ремонт фойе первого этажа. Работы выполняет местный подрядчик – ООО МК «Прометей».

— В школу уже поступила новая мебель, ожидаем поставки современного интерактивного оборудования для учебной и коррекционной деятельности. По контракту подрядчик завершит капремонт к 6 августа, а 10 августа пройдет приемка школы к началу учебного года. 1 сентября будет настоящий праздник для учеников, родителей и коллектива школы – мы зайдем в обновленное современное образовательное пространство, — отметил Юрий Козлов.

Продолжается череда преобразований и в средней школе № 8. В прошлые годы здание существенно изменилось: отремонтированы фасад и кровля, на территории школы появились спортплощадка и беговая дорожка. В этом сезоне ремонтные работы идут внутри – в коридорах и рекреационных зонах на третьем и четвертом этажах меняют старый линолеум на прочную керамогранитную плитку. Подрядчик — тюменская фирма «Семь вершин» — обещает завершить ремонт 31 июля.  Директор общеобразовательного учреждения Александр Русаков добавил, что в планах на следующий год – замена напольного покрытия на первом и втором этажах школьного здания.

Аналогичные работы – и в школе № 12.

— При реконструкции школы в 2012 году в коридорах на втором и третьем этажах был постелен линолеум, за это время он износился, появились дефекты. Плитка – решение надежное и долговечное. По срокам ремонт немного затянулся из-за того, что пришлось демонтировать старую стяжку и заливать новую, но подрядная организация обещает завершить работы к концу июля. К приемке учреждения к началу учебного года школа будет готова, — рассказала исполняющая обязанности директора школы № 12 Ирина Белименко.

Хорошими назвал темп и качество ремонтных работ глава Ишима Федор Шишкин.

— Постепенно, год за годом, реализуется муниципальная программа по приведению образовательных учреждений города в нормативное состояние. Сегодня решается вопрос о реконструкции школы № 4, в этом случае здание школы № 3 может стать резервным для размещения учеников этого учебного учреждения, — отметил руководитель муниципалитета.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.

 

Новости Ишима, выпуск от 24.03.2021( 2.00-5.13 м.с.)

В настоящее время с 1 июня 2021 года в школе начались ремонтные работы.

Капитальный ремонт пройдёт в 6 кабинетах с современными интерьерными решениями: материалами, мебелью, цветовым и световым сопровождением, широким спектром использования трансформации пространства.

Для каждого кабинета разработаны специальные дизайн-проекты, соответствующие не только новым образовательным стандартам, но и новым санитарным правилам и нормам.  

Ремонтные работы планируется закончить до 1 августа 2021 года.

 Учащиеся приступят к занятиям 1 сентября 2021 года в обновленном образовательном учреждении.

Предлагаем вашему вниманию визуальные дизайн — проекты «Доброшкола»:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Доброшкола

Отмена занятий

http://school3.ishimobraz.ru/wp-content/uploads/2019/11/приказ-о-порядке-отмены-уч.занятий.pdf
© 2024. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Коррекционная школа № 3 города Ишима. Проект при поддержке компании RU-CENTER